гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Пятница, 19 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Пойман за руку воровавший электроэнергию

Позор пайщику из 262 бокса!!!



Как известно всем пайщиками нашего кооператива, уже с Октября этого года активно проводятся работы по отключению не вынесших счётчики на внешнюю стенку бокса пайщиков от коллективной электросети.

Однако, находятся некоторые, особо неадекватные, которые считают решение собрание не то что необязательными к исполнению, но и обязательными к саботированию.

Буквально на днях, при обходе линий кооператива было выявлено незаконное подключение уже отрезанного от электроэнергии пайщика к общей сети. Владелец 262-го бокса, в наглую сорвав пломбу с распределительной коробки и проигнорировав размещённый на стенке его бокса документ с решением об его отключении, подключился к сети кооператива.

самовольное подключение к электросети в гск-жигули

самовольное подключение к электросети в гск-жигули

Владелец бокса №262 - ПОЗОР ВАМ!!! Воруя электроэнергию, вы обкрадываете ваших же соседей, рядовых тружеников, которые своим потом зарабатывают каждую копеечку и поэтому ценят её. Этот пайщик не просто плюнул в лицо каждому из нас, он залез каждому рабочему в карман и украл честно заработанные тяжким трудом деньги! Именно из-за таких негодяев правление вынуждено из наших же взносов оплачивать непонятно откуда взявшиеся долги за электроэнергию, а не развивать инфраструктуру кооператива, менять проводку, ставить камеры и тд. В результате имеем только рост членских взносов.

Кто-то в начале работ ещё и говорил: «зачем выносить счётчики» – да вот зачем, вот он ярчайший пример! В дополнение, без указания номера бокса, приведём следующие цифры. Человек до выноса счётчика оплачивал менее 100 рублей в год за свет, при этом постоянно работая в своём гараже. Как только было осуществлено перемещение счётчика, этот же пайщик за пару месяцев заплатил более 500 рублей!!! Вот это поворот! Как вам такая разница, вот от куда и брались долги по свету в десятки тысяч.

Сразу по выявлению данной ситуации было созвано внеочередное собрание правления, а сам факт незаконного подключения был задокументирован. Момент отключения был заснят на видео по результату которого был составлен протокол с предложением о наложении полноценного и утверждённого на собрании штрафа в 30 000 рублей и блокировке возможности въезда на территорию до его уплаты.


14 Декабря в 10-00 состоится повторное заседание правления относительно данного инцидента. Кстати, каждый пайщик может посетить это заседание и принять в нём участие.

07.12.2018, 11:16