гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Вторник, 19 марта 2024 г.







Главная - Все новости - Взлом электрощитовой в ГСК Жигули

Взлом замка на электрощитовой



Очередной акт вандализма, в этот раз направленный не против кого-то лично, а против всех пайщиков разом, произошёл на днях в нашем кооперативе. Сам характер происшествия не менее вопиющий, чем резанье проводки, о котором мы писали ранее.
 
На одном из вечерних обходов было обнаружено, что дверь ведущая к нашей основной электроподстанции открыта, а замок валяется рядом. При более внимательном ознакомлении с ситуацией стало очевидно, что замок был сбит кувалдой, о чём говорили многочисленные следы, как на замке, так и на двери щитовой.
 
К сожалению, виновник данных действий пока не выявлен, поэтому если вы стали свидетелем произошедшего или видели/слышали, что-то заслуживающее внимание для нахождения и наказания виновника данных противоправных действий, просим Вас зайти в правление.
 
Само оборудование щитовой не тронуто, тем не менее понятно, что просто за посмотреть, никто в здравом уме не станет взламывать замок. Наиболее вероятной из всех, мы считаем версию, что некто отключал питание для того, чтобы или подключиться в обход счётчиков или для отключения камер, чтобы совершить ещё одно противоправное действие, направленное уже против конкретного человека. Вариант с попыткой кражи ценного оборудования, безусловно, тоже имеет право на существование, но крайне маловероятен.
 
К сожалению, в данном углу ещё не успели установить камеры видеонаблюдения. Поэтому сейчас приходится заниматься розыскными мероприятиями по старой и отработанно ещё Шерлоком Холмсом, методике.
 
Тем не менее, для предотвращения последующих происшествий подобного плана были выполнены следующие мероприятия:
  • Установлен новый, значительно более прочный замок;
  • Произведена дополнительная обварка петель двери в щитовую;
  • Заказана и уже в пути камера видеонаблюдения, которая будет установлена прямо напротив помещения щитовой.

дополнительная камера в ГСК Жигули

новый замок на щитовую в ГСК Жигули

Кроме того, для проверки основой версии, в декабре, правление кооператива с привлечением пары профессиональных электриков, планирует осуществить погаражный обход с целью выявления незаконных подключений к сети в обход счётчиков. Начнём, вполне очевидно, с нашей передовой двухэтажной линии.
 
Дополнительно напомним нашим уважаемым пайщикам, что бы они знали и при необходимости донесли до своих соседей/друзей, что за кражу электроэнергии, то есть подключении в обход счётчика, пользование обратными трансформаторами, и другими тех средствами затрудняющими работу счётчиков, пользование счётчиками с истекшими сроками поверки, предусмотрена следующая ответственность:
  • для первого раза штраф 3000 рублей с восстановлением подключения за счёт пайщика;
  • для повторно выявленных нарушителей, на основе решения общего собрания от 2018 года, штраф в размере 500% от размера годового членского взноса, те сейчас это 35 000 рублей!
До выплаты штрафов, нарушитель будет ограничен в пользовании объектами коллективной собственности Кооператива, ему будет заблокирован въезд на автомобильном транспорте на территорию Кооператива, также он бессрочно будет ограничен в пользовании коммунальными услугами.

p.s.
Камера контроля доступа в электрощитовую и подвал была установлена и подключена к общей системе видеонаблюдения.


камера контроля доступа в щитовую в ГСК Жигули

30.11.2019, 14:24