гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Четверг, 25 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Решение собрания правления, ливнёвки и мойка авто

Решение собрания от 30 Апреля



Повестка дня:
  1. Восстановление ливнёвых водостоков по первой и третьей линиям.
  2. Законодательные аспекты мойки автотранспорта на линиях кооператива.
 
На основании имеющихся данных правлением принято решение:
 
1. Выполнить восстановление стоков посредствам установки металлических водоотводов на первой линии со вскрытием бетонного покрытия для удаления подземной трубы в виду её неэффективной работы.
 
Вопрос с восстановлением единого водоотведения на протяжении всей третьей линии по средствам установки металлических водоотводов вынести для утверждения на ближайшее общее собрание для включения в смету на следующий год. В текущем году произвести выделение части бюджета из фонда благоустройства, для подготовительного формирования разуклонки по линии №3.
 
2. При изучении федеральных законов: статей 6.3, 8.13, 8.42 КоАП РФ было установлено что к местам, в которых запрещена мойка автомашин относятся:
- дворы многоквартирных домов,
- прибрежная полоса рек, озёр, водохранилищ,
- леса,
- сельхоз-территории,
- общегородские парки,
- пешеходные зоны.
 
Кроме того, при изучении судебной практики было обнаружено определение Верховного суда РФ от 15 июня 2005-го года Дело № 9-Г05-8, согласно которому наложение штрафа за мойку автомобиля в неположенном месте затрагивает права граждан на всей территории области и ограничивает их права, в частности, в тех населённых пунктах, где отсутствуют специально отведённые муниципальные места для мойки автотранспорта.

Прямых запретов на мойку автомобиля на территориях ГСК в федеральном законодательстве не установлено, однако есть косвенные указания о том, что такими действиями автовладельцы оказывают негативное влияние на окружающую среду.
 
Наличие ограничений в региональном законодательстве установлено не было в виду его ограниченной доступности для изучения. В связи с чем, принято решение отправки официального запроса в компетентную организацию для получения разъяснений по данному пункту.
 
В Уставе кооператива отсутствуют ограничения касательно выше озвученного вопроса.


Видео собрания

24.05.2022, 11:17