гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Четверг, 25 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Результаты Общего собрания

Результаты Общего собрания



Общее собрание членов гаражно-строительного кооператива Жигули завершено. Предлагаем вашему вниманию протокол данного собрания. Если вам необходима официальная копия, просим вас подойти к председателю.

Протокол № 15/12-001 очно-заочного Общего годового собрания пайщиков ГСК Жигули от 15 Декабря 2021 г.

Общее число пайщиков ГСК «Жигули» составляет 412 человек.

Присутствовали и приняли участие в голосовании: 219 (двести девятнадцать) пайщиков или 53%.

Оповещение о собрании: информация в средствах массовой информации (газета), объявление на информационной доске кооператива, SMS рассылка по номерам пайщиков, сообщение на официальном сайте кооператива гск-жигули.рф и группе в социальной сети Вконтакте.

Независимый подсчёт голосов осуществлён членами ревизионной комиссии в составе: Денисов А. Н. (председатель ревизионной комиссии) и Кабанов А. М. (член ревизионной комиссии).

Повестка собрания:

Вопрос № 1: Отчёт председателя ГСК о работе в 2019 и 2020 годах, постановка планов перспективного развития ГСК.
Вопрос № 2: Отчёт согласно акта контрольно-ревизионной комиссии по анализу финансово-хозяйственной деятельности ГСК Жигули за 2019-ый и 2020-ый годы.
Вопрос № 3: Утверждение приходно-расходной сметы ГСК Жигули на 2022-ой год.
Вопрос № 4: Утверждение кандидатуры Бородина Валентина Сергеевича в качестве нового члена правления, подтверждение полномочий действующих членов правления и председателя.
Вопрос № 5 Утверждение правил складирования и утилизации мусора на территории ГСК Жигули.
Вопрос № 6: Утверждение правил нахождения автотранспорта на общественных территориях ГСК Жигули.
Вопрос № 7: Утверждение правил проезда шлагбаума.
Вопрос №8: Утверждение членских взносов и других платежей с одного гаражного бокса на 2022-ой год.
Вопрос №9: Утверждение одноразового дополнительного взноса на земельный налог.

Решение:

1. Принять отчёт председателя ГСК Жигули Завгороднего М.И о работе в 2019 и 2020 годах, утвердить представленные планы развития ГСК Жигули на 2022-ой год.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 214
ПРОТИВ:0
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 5

2. Принять отчёт контрольно-ревизионной комиссии по анализу финансово-хозяйственной деятельности ГСК Жигули за 2019-ый и 2020-ый годы.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 216
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 3

3. Утвердить приходно-расходную смету ГСК Жигули на 2022-ой год.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 215
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 4

4. Утвердить кандидатуру Бородина Валентина Сергеевича в качестве члена правления на три года в соответствии с п.4.3 Устава ГСК Жигули. Подтвердить полномочия действующих членов правления: Зеленского С.И., Красных Ю.А., Пец Ф.М., и Попкова А.С. и продлить их полномочия на три года в соответствии с п.4.3 Устава кооператива. Подтвердить полномочия председателя ГСК Жигули: Завгороднего М.И. и продлить его полномочия на три года в соответствии с п.4.3 Устава ГСК Жигули.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 207
ПРОТИВ: 1
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 11

5. Утвердить следующие правила складирования и утилизации мусора на территории ГСК Жигули:
- накопление и хранение мусора до вывоза мусоровывозящей организацией допускается только в контейнерах на специально оборудованных контейнерных площадках.
- складирование мусора на линиях, крышах, в закутках не допускается;
- запретить складирование в контейнеры: огнеопасного, взрывоопасного мусора, в том числе баллонов под давлением, пищевых отходов в том числе отходов от содержания животных, люминесцентных ламп, рубероида (гидроизол) и других кровельных материалов, горюче-смазочных и лакокрасочных материалов в том числе и в закрытых ёмкостях, автомобильных или иных покрышек, строительных материалов таких как бетон, кирпич, половые доски, отделочные материалы, мусор выходящий за габариты контейнера, мусор привезённый с собой, а также складирование мусора вокруг контейнеров;
- в случае повреждения, порчи целостности контейнеров и бункеров-накопителей проводить восстановление силами допустивших повреждение;
- утвердить допустимый к утилизации объём мусора в размере 0,7 (ноль целых семь десятых) кубических метра в год на один гаражный бокс.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 215
ПРОТИВ: 3
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 1

6. Утвердить следующие правила нахождения автотранспорта на общественных территориях ГСК Жигули:
- запретить оставление транспортных средств на период более 24-х часов на общих линиях кооператива, за исключением мест парковок.
- определить оставление транспорта блокирующего элементы инфраструктуры или препятствующие нормальной эксплуатации бокса другими пайщиками, как и мешающие проведению работ по линям кооператива на срок более 14 календарных дней, как нанесение действиями владельца транспортного средства вреда имуществу другого члена Кооператива, в соответствии с п.5.9 Устава, с возможностью применения мер воздействия предусмотренных п.5.8 Устава ГСК Жигули.
- применять установленные законом РФ правила по эвакуации транспортных средств, оставленных на общих линиях кооператива на срок более 30 календарных дней по средствам вызова сотрудников ГИБДД, для эвакуации транспортных средств, как брошенных. Применять к владельцам данных транспортных средств меры воздействия, предусмотренных п.5.8 Устава ГСК Жигули, до момента компенсации стоимости проведения эвакуации их транспорта.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 218
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 1

7. Утвердить следующие правила проезда шлагбаума и взаимоотношений между пайщиками на территории ГСК Жигули:
- не перекрывать въезд на территорию на время поиска телефона, предоставив пайщикам возможность въехать/выехать с/на территорию кооператива.
- досконально соблюдать установленные на въезде дорожные знаки, а именно Ограничение максимальной скорости на территории в 10 км/ч (знак 3.24), Стоп (знак 2.5) и Преимущества встречного движения/Преимущество перед встречным движением (знаки 2.6/2,7), приоритет въезд.
- стараться не допускать проникновения на территорию кооператива автотранспорта, следующего за открывшим шлагбаум «в хвост».
- не открывать шлагбаум по просьбам неизвестных лиц.
- не перекрывать шлагбаум загораживая въезд/выезд при возникновении нештатной ситуации, например, разрядке телефона, смене номера и другое. Припаркуйте техническое средство на обочине при въезде или на парковке кооператива при выезде и зайдите в правление для решения возникшей ситуации.
- при общении с другими пайщиками, охраной и правлением кооператива проявлять тактичность, быть вежливым.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 214
ПРОТИВ: 1
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 4

8. Утвердить размер членских взносов в размере 8 600 (восемь тысяч шестьсот) рублей на 2022-ой год, а также за истекшие не оплаченные периоды.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 206
ПРОТИВ: 6
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 7

9. Утвердить размер единоразового дополнительного взноса в размере 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей со сроком внесения до 01 Марта 2022-го года.

ГОЛОСОВАВШИХ: 219
ЗА: 182
ПРОТИВ: 19
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 18

06.01.2022, 13:24