гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Вторник, 19 марта 2024 г.







Главная - Все новости - Работы проведённые в ГСК Жигули на интервале Январь 2020 года

Январские хлопоты



Уважаемые пайщики, хотели бы в двух словах отчитаться перед вами по работам, выполненным с начала наступившего года. Начнём с того, что согласно уже устоявшемуся правилу, для всех пайщиков неоплативших взносы за 2019-й год был заблокирован въезд (п.5,8 Устава) на территорию кооператива. Да, это довольно жёсткое и прямолинейное напоминание, однако, поймите, не правление раз в год должно напоминать, что пора платить, а сам пайщик в соответствии с Уставом должен оплачивать взносы за гараж поквартально.
 
Далее, на основе обращения пайщиков нашей двухэтажной линии были начаты работы по установке высотного ограничителя въезда на эстакаду. Владельцы боксов жаловались, что наверху бросали грузовые автомобили, которые мешали въехать на линию и разрушали покрытие. Ограничитель будет выполнен с возможностью его открыть, поэтому уборка снега на эстакаде будет выполняться в полном объёме. Предвкушая вопросы относительно возможного навеса над эстакадой ответим, что да, установленные опорные столбы вполне смогут стать базой для формирования навеса, однако, пока строительство навеса не планируется, в связи с отсутствием специально выделенного, и заметим не маленького, требуемого бюджета на данную работу.
 
ограничичитель въезда на эстакаду гск жигули
 
Также напротив эстакады были установлены два массивных ограничительных блока. Цель: предотвращение парковки в данном месте грузовой техники, что уже случалось несколько раз. Соответственно, это приводило к жалобам со стороны членов кооператива, которым брошенные там грузовики мешали пользоваться их боксами. На фотографиях блоки не окрашены, но уверяем вас, блоки будут покрашены в соответствии с требованиями правил безопасности движения.
 
блоки в гск жигули
 
Заодно с размещением блоков, приглашённый погрузчик пробежался по основным линиям и почистил такой редкий в этом году, к нашей неописуемой радости, снег.
 
очитска снега гск жигули 2020 год
 
Для соблюдения правил пожарной безопасности на всех линиях кооператива были оборудованы пожарные щиты. Установлен ряд новых диодных осветительных фонарей, которые превращают наш некогда мрачный по ночам кооператив в настоящий «Бродвей».
 
пожарные щиты в гск жигули
 
Кроме того, на сайте обновили схему должников

p.s.

Работы по ограничителю въезда на второй этаж завершены. Вот его законченный вид:
 
пожарные щиты в гск жигули

30.01.2020, 20:57