гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Вторник, 19 марта 2024 г.







Главная - Все новости - Ситуация с арендаторами боксов в гск Жигули

Внимание арендаторам боксов!



В связи с участившимися случаями открыто наплевательского отношения к нашему кооперативу и его уставу со стороны арендаторов боксов, а именно:
  • сознательном и преднамеренном замусоривании территории;
  • порчей общественного имущества;
  • полным игнорированием норм и пунктов устава;
  • хамским поведением по отношению к пайщикам и охране.
 
15 Октября (вторник), начало в 11-00. Заседание правления по внесению ясности в ситуацию с арендаторами. Естественно, присутствие пайщиков на заседании только приветствуется. Основными пунктами заседания станут вопросы:
 
1. Полная блокировка возможности въезда на территорию кооператива арендаторов гаражных боксов до момента предоставления:
  • договора аренды с владельцем бокса;
  • предоставлении полных паспортных данных арендаторов;
  • подписании документального согласия соблюдения всех пунктов устава, в том числе и согласие выплачивать установленные на Общих собраниях пайщиков штрафные станции в случаях выявления нарушений.
 
2. Обеспечение дополнительного контроля за деятельностью арендаторов на территории кооператива в случае использования ими гаражных боксов для получения прибыли, в том числе:
  • использовании боксов в качестве промежуточных складов хранения товара или оборудования;
  • использовании боксов в качестве производственных цехов.
 
Процедуры и рамки данного контроля будут обсуждаться.
 
3. Необходимости досконального соблюдения рекомендаций участкового милиционера о передаче ему всех данных не пайщиков, в особенности арендаторов гаражных боксов, постоянно появляющихся на территории кооператива.
 
Если у Вас есть дополнительные предложения по арендаторам или Вы хотели бы обсудить интересующий Вас вопрос, то приходите на заседание.

P.S.
 
На состоявшемся заседании правления были приняты следующие решения:
 
1. В связи с порчей общекооперативного имущества со стороны арендатора боксов №4 и №43 применить к нему меры воздействия, прописанные в Уставе нашего кооператива, а именно полностью запретить ему пользование линиями ГСК на автотранспорте. Доступ к гаражным боксам в пешем порядке предоставить только после предоставления официального договора аренды с владельцами данных боксов, а также передачи своих паспортных данных правлению кооператива.
 
Потребовать от арендатора боксов №4 и №43 компенсировать стоимость или произвести восстановление импорченного имущества кооператива.
 
Владельцам боксов выслать официальное предупреждение об ответственности за подобные инциденты именно владельцев боксов, а также напомнить о необходимости устранения возникшей задолженности по членским взносам.
 
2. Допускать арендаторов гаражных боксов на территорию кооператива только после предоставления в правление:
  • официального договора аренды бокса. Допуск на территорию осуществлять строго во время действия договора аренды;
  • предоставления копии паспорта;
  • подписания документального согласия с действующим на территории кооператива Уставом.
 
3. В случае, если гаражный бокс используется арендатором в качестве промежуточного склада хранения товара или оборудования, а также в качестве производственного цеха обязать владельца бокса один раз в месяц предоставить к осмотру бокс для ознакомления с противопожарной ситуацией, а также предотвращению возможной противоправной деятельности.

4. Передавать все сведения об арендаторах боксов (договора и паспортные данные) участковому милиционеру, а также обеспечить его приглашение на осмотры боксов.
 
В случае попытки сокрытия факта аренды по средствам введения правления в заблуждение (пользуются родственники, друзья итд), незамедлительно созывать внеочередное собрание правления с приглашением владельца бокса для дачи пояснений.
 
Официальную копию протокола собрания правления можете взять в любое удобное для вас время.

05.10.2019, 13:31