Главная - Все новости - Нарушение скоростного режима на территории ГСК Жигули.
Нарушение скоростного режима на территории ГСК Жигули
В данной статье мы хотели бы поднять вопрос о безопасности движения транспорта по территории гск, а именно превышении скорости и покатушках в нетрезвом виде.
Начнем с самого опасного. Да, есть такой аспект жизни гск, что порой после тяжкого труда над ремонтом своего автомобиля, человеку хочется расслабиться в связи, с чем начинается распитие спиртных напитков. Не то что бы мы призываем, бросит пить – это ваш выбор, хотя меру надо знать, мы хотим обратить внимание пайщиков, что перемещение по территории гск за рулём автомобиля в нетрезвом виде НЕДОПУСТИМО! Не говоря о законных аспектах, за это могут отобрать права и посадить до 15 суток, управление автотранспортом в нетрезвом виде крайне опасно, как для самого водителя, так и для других лиц находящихся на территории кооператива. Были прецеденты, когда нетрезвые «гусары, объезжая своих коней» наносили серьёзный ущерб имуществу кооператива и травмировались сами. К счастью, инцидентов с летальным исходом в истории нашего гск не случалось, но исключительно от нас зависит недопущение таких случаев в будущем.

НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ!

Вы скажите – это крайности, я так не ношусь, однако даже небольшое превышение установленного скоростного режима приводит к подъёму клубов пыли, которыми дышат трудящиеся в боксах люди, и сильному износу дорожного покрытия, не рассчитанного на большие скорости передвижения.
Для борьбы с гонками по территории кооператива, делается всё возможное: монтируются искусственные препятствия, делаются устные замечания замеченным в гонках пайщикам. В планах оснащение выездов из линий панорамными зеркалами, чтобы дать возможность видеть идущий за поворотом транспорт. Однако, на всё это нужны деньги, которых и без того остро не хватает. Не платят за свет, не регулярно оплачивают членские взносы, выбрасывают кубометры мусора. Так что пока, все эти доработки в планах.
СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!
24.06.2014, 12:08