гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Пятница, 26 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Добрые самаритяне и неплательщики в гск

Добрые самаритяне



Несмотря на то, что правление активно борется за полноту наполнения бюджета кооператива для обеспечения полноценной реализации взятых на себя обязательств по осуществлению работ на очередной год, есть некоторое количество членов кооператива или просто активных эксплуатантов боксов, которые всячески пытаются саботировать возможность реализации озвученных на собрании планов. Мы говорим о неплательщиках взносов.
 
Однако в этом обращении мы не будем обсуждать причины оного, а затронем «скользкий» момент с невольными соучастниками выше озвученных саботажников. Мы говорим о пайщиках, которые запускают на территорию лиц, которым по причине наличия долгов перед кооперативом более года въезд на территорию на автотранспорте до момента погашения долгов был заблокирован.
 
Уважаемые «добрые самаритяне», мы понимаем, что трудно отказать соседу или тем более знакомому в просьбе запустить его на территорию. Однако поймите, совершая данный поступок вы кооперативу только вредите. Не говоря о том, что должники пользуются всеми благами кооператива за ваш счёт, т.е. работами, проводимыми за деньги вами заработанные, как например регулярная очистка линий от снега зимой, вы приучаете их к мысли, что можно не платить и они за это не понесут сколь ни будь ощутимых неудобств. Не нужно так делать! Если ваш сосед или знакомый просит открыть ему ворота, вы хотя бы поинтересуйтесь причиной, по которой он это просит и если это долги, то просто посоветуйте ему рассчитаться, а не обчищать ваш карман. При этом, если вы истинно щедрый человек и вас не трогают вышеуказанные мелочи, то оплатите долги вашего знакомого перед кооперативом, тем самым вы сделаете добро не только одному должнику, но всем 400+ пайщикам нашего кооператива, что кратно почётнее.
 
Уважаемые наши пайщики, благодаря налаженной работе и автоматизации рабочего места охраны и шлагбаума, правлению ничего не стоит сопоставить момент въезда должника и номер пайщика, открывшего ему шлагбаум. Кстати, это уже сделано. Тем не менее, правление работает исключительно в общих интересах и именно поэтому предварительно публикует данную информацию, перед тем, как начать вызвать на заседание правления наиболее ярых «соучастников» саботажников.
 
Теперь пару слов для просящих. Граждане должники, прося своих знакомых запустить вас на территорию, вы делаете их соучастниками и подставляете под прямое нарушение Устава п.5,9, который гласит, что виновный в нанесении своими действиями вреда деятельности кооператива, часть которой и заключается в полноте сбора бюджета для проведения запланированных работ, может быть с чистым сердцем исключен с запретом использования общественной инфраструктурой кооператива.
 
Уважаемые пайщики, просим вас, не идите на поводу у должников, они в прямом смысле обворовывают каждого добропорядочного плательщика и затрудняют работу правления, не открывайте им шлагбаум. При поступлении такой просьбы, просим помочь нашему кооперативу и повлиять на ваших соседей и знакомых, что взносы надо платить и только так мы сможем реализовывать ежегодные планы роста и развития, ставящиеся пайщиками перед правлением на Общих собраниях.


30.01.2022, 23:40