гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Пятница, 26 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Патовая ситуация с налогами

Патовая ситуация с налогами



Уважаемые пайщики нашего кооператива, вынуждены вам сообщить, что в данный момент сложилась просто патовая ситуация для кооператива. Несколько ранее мы уже писали о возможном росте земельного налога, так вот, реализовался самый худший сценарий.
 
Порядка двух месяцев назад, совет депутатов Щёлковского района, при поддержке администрации, принял решение о пятикратном увеличении налоговой ставки на землю. Если ранее мы оплачивали земельный налог в размере ~112 000 рублей в год, по ставке 0,3, то теперь ставку увеличили до 1,5. Соответственно размер нового земельного налога составляет ~560 000 рублей в год. Однако, плохие новости на этом не заканчиваются. Согласно принятому решению, налоговая инспекция произвела перерасчёт и теперь долг кооператива за земельный налог составляет ~448 000 рублей доплаты за 2020-ый год и ~448 000 рублей вне расчётного бюджета до конца этого года. Итого ~896 000 рублей.

выписка о долгах по земельному налогу
 
Неоплата долга до конца года приведёт к блокировки расчётного счёта кооператива, а как следствие к невозможности оплаты электроэнергии, так как сейчас это возможно сделать только безналичным способом, а неоплата электроэнергии вполне ожидаемо приведёт к обесточиванию всего кооператива!
 
Хотим обратить ваше внимание, что Правление кооператива всё это время не сидело сложа руки, а активно пыталось достучаться, как до администрации, так и до совета депутатов, нам даже удалось попасть на одно из замещений. Нами было направлен официальное обращение о пересмотре принятого решения, ответа на которую мы так и не получили.
 
обращение от гск жигули в совет депутатов щёлково

обращение от гск жигули в совет депутатов щёлково
 
Мы участвовали в коллективном обращении с другими кооперативами нашего района в приёмную президента РФ, что также не дало никаких результатов.
 
В связи с вышеописанными обстоятельствами, мы будем вынуждены провести внеочередное общее собрание пайщиков кооператива, для поиска выхода из данной ситуации, очевидно, что собрание будет проводиться в заочной форме, так как очередная волна КОВИДа на пике.
 
О всех моментах проведения заочного собрания будем информировать в максимально оперативном формате.

07.11.2021, 22:46