гаражно-строительный кооператив Жигули в Щёлково  главная;  карта сайта;  контакты

Оставьте ваш голос

Хотели бы провести в свой гараж 380 В?

Да, готов за это платить
Да, если бесплатно
Нет и даром не нужно

Сегодня: Понедельник, 29 апреля 2024 г.







Главная - Все новости - Проводка и ремонт в здании ГСК Жигули

Продолжаем менять проводку по кооперативу



Как и обсуждали на собрании, продолжаем менять проводку на территории кооператива. Стоит отметить, что ещё немало проводки находится в плохом состоянии. В некоторых соединениях алюминиевый провод, проработав без перерывов с 80-х годов, крошится в порошок от малейшего прикосновения. Кроме того, значительная часть проводки между линиями выполнена под землёй, а при том, что никакой проектной документации по ней не сохранилось, её ремонт, да что там ремонт, банальное обнаружение не всегда возможно.
 
Примером такой поломки служит отказ одной из фаз, питающих 9-ю линию. Временно, она была запаралеллена со второй фазой, но это было не безопасно с точки зрения распределения нагрузки. При этом, отыскать место повреждения кабеля не представлялось возможным, ввиду его нахождения под землёй.

Для решения данной проблемы, от подстанции был проведён новый воздушный кабель.
 
воздушный кабель 380 вольт в гск жигули

воздушный кабель 380 вольт в гск жигули

воздушный кабель 380 вольт в гск жигули
 
При ремонте помещения для собраний, было обнаружено, что проводка расположенная в нём, также, полностью неисправна. Для безопасности пайщиков и проведения нормальных собираний, из ближайшего щитка был проложен новый воздушный кабель.
 
кабель в комнату собраний в гск жигули

кабель в комнату собраний в гск жигули

ремонт комнаты собраний в гск жигули
 
В целом, работы по «ленинской комнате» активно идут. 99%, что очередное собрание будет проходить в свеже-отремонтированном помещении при полном соблюдении атмосферы «лучших домов». 

17.03.2020, 18:32